市局子站:
公众参与
局长信箱
当前位置: 网站首页>>公众参与>>维权渠道>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171110001
标    题 怎么网上缴费骗人啊!
发件IP 106.45.145.*
写信时间 2017年11月10日
信件内容 这是我收到的短信!尽然发不了图片(也就是截图),我只好描述:短信提示我登录网站登陆网址http://www.nxds.gov.cn缴费,缴费标准:4069.80元。然后我登录了网站--电子税务局--灵活就业社保缴纳---录入信息后(显示很多银行)-登录成功---然后看不到任何缴费窗口。然后我还专门去了趟市民大厅,得到的消息网上可以缴费。对了录入信息的地方还显示15位或18位信息,而实际上只有10位和18位。 总结:骗人,骗纳税人的。n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

于建国先生:

您好!您在局长信箱所反映的问题,由自治区地税局社保处办理,现答复如下:

一、经自查,电子税务局灵活就业缴费平台运行正常。据统计119号前后网上缴费23笔,涉及22个缴费人,说明这段时间缴费功能可以使用。

二、通过与您沟通,您使用的浏览器登录网页没有打开缴费界面,有可能是您的浏览器插件存在问题,您可以尝试使用其他浏览器登录。

三、得知您已经在农行完成了缴费。为此,给您带来的不便我们深感歉意。

感谢您的来信和对我局工作的支持与理解。对此回复如有不清楚的地方,请及时与自治区地税局社保处联系(联系电话:0951-5695131)

处理时间 2017年11月14日