市局子站:
公众参与
局长信箱
当前位置: 网站首页>>公众参与>>维权渠道>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171116001
标    题 对农业合作社罚款太重了
发件IP 1.50.81.*
写信时间 2017年11月16日
信件内容 最近听到青铜峡市会一些合作社农民反映,国税局对农业合作社申报不及时的处罚都在500-1000元。农民办个合作社,不可能去雇佣专业会计,也花不起那个钱。农民本身对报税业务又不是很专业,遇到农忙等事情的打扰,难免会迟几天申报--零申报。可是,对他们的迟几天申报就罚款1000元,对农民来说,1000元是不小的数字呀。请给予理解。    农民挣钱不容易呀。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

范银良先生:

您好!您在局长信箱反映的问题,由自治区地税局办公室办理,现答复如下:

您所反映的情况属于国税部门管辖,建议您在国税网站反映,国税网站地址:www.nxgs.gov.cn。

感谢您的来信,对此回复如有不清楚的地方,请您与自治区地税局办公室联系(联系电话:0951-5695001)。

处理时间 2017年11月16日